李仲彬任成都市委委员、常委、副书记
16年07月26日 来源:四川日报
0

    李仲彬同志任中共成都市委委员、常委、副书记;王川红同志任中共成都市委委员、常委、市纪委书记。

    李仲彬同志简历:

   


    李仲彬,男,汉族,四川省眉山市东坡区人,1982年6月加入中国共产党。

    1974.08 眉山县复胜公社知青

    1978.02 成都市公安消防支队战士,119调度指挥中心班长

    1983.12 成都市公安消防支队防火科参谋

    1987.06 成都市公安消防支队防火科副科长

    1989.07 成都市公安消防支队代理副支队长兼防火科科长

    1990.12 成都市公安消防支队副支队长(其间:1991.09-1992.07在四川省行政管理干部学院学习)

    1995.04 成都市公安消防支队支队长(其间:1992.09-1995.07在四川省广播电视大学政史专业大专班学习毕业;1994.09-1997.01在四川省委党校经济管理专业本科班学习毕业)

    1998.09 新都县委副书记

    2000.11 新都县委副书记,县政府副县长、代理县长

    2001.01 新都县委副书记,县政府县长(其间:1999.09-2001.07在四川大学法律专业研修班学习)

    2001.12 成都市新都区委副书记,区政府区长

    2002.12 成都市新都区委书记(其间:2002.02-2004.06在四川省委党校现代管理专业研究生班学习毕业)

    2005.08 巴中市委副书记

    2005.09 巴中市委副书记,市政府副市长

    2006.01 巴中市委副书记,市政府代市长、党组书记

    2006.02 巴中市委副书记,市政府市长

    2006.08 巴中市委书记,市政府市长

    2006.11 巴中市委书记

    2007.01 巴中市委书记、市人大常委会主任(其间:2008.10兼任巴中市委党校校长)

    2011.02 巴中市委书记

    2011.03 四川省司法厅党委书记、厅长

    2011.04 四川省司法厅党委书记、厅长、省监狱管理局第一政委(2011.06,国务院授予一级警监警衔)

    2014.12 南充市委书记

    2016.07 不再担任南充市委书记

    中国共产党第十七次全国代表大会代表,中共四川省第九、十届委员会委员,中共四川省第七、九、十次党代会代表,四川省第十一、十二届人大代表,中共成都市第十届委员会委员,中共成都市第九、十次党代会代表,成都市第十三、十四届人大代表,中共巴中市第一、二届委员会委员。

    2017.7.25 李仲彬同志任中共成都市委委员、常委、副书记。

【你可能感兴趣的文章】